DETAILS DE L'OUVRAGE DE LA COLLECTION

Catégorie: Bibliophilie - Bibliographie - (Les Livres)

Référence librairie: 7920
Titre: CATALOGUE ENCHERES 100 LIVRES COLLECTION

Auteur: SOTHEBY S PIERRE LEROY

Editeur: SOTHEBY S
Date d'édition: 2007
Date de dépôt des droits d'auteur: 0
Informations sur l'édition: E.O
Reliure: Editeur
Illustrations:
PRIX / [ISBN] : 17€
Disponible : Oui. Contacts, Conditions - Prix du catalogue par retour, merci.🔗

Images:

Descriptif de l'ouvrage :

SOTHEBY S CATALOGUE ENCHERES 100 LIVRES COLLECTION PIERRE LEROY In-4 2007
AUTEUR: Collectif.

TITRE: 100 LIVRES, MANUSCRITS, DOCUMENTS ET OBJETS LITTERAIRES DE LA COLLECTION PIERRE LEROY, mercredi 27 juin 2007.

LIEU: EDITEUR, DATE: Sotheby's, 2007.

COLLATION: 300 pages. COMPLET.

FORMAT: In4, (21x28cm).

RELIURE: Reliure de l'éditeur. Couvertures rigides et illustrées.

ILLUSTRATIONS: Avec de nombreuses illustrations en couleurs et en noirs et blancs, dans le texte et en pleine page.

ETAT: Exemplaire bien conservé. Intérieur frais et sans rousseurs. Mise en page FORT AGREABLE pour la lecture.

BIOGRAPHIE & THEME: Catalogue enchères.

POIDS: 1,150kg