DETAILS DE L'OUVRAGE DE LA COLLECTION

Catégorie : Bibliophilie - Bibliographie - (Les Livres)

Référence librairie : 7920

Titre: CATALOGUE ENCHERES 100 LIVRES COLLECTION

Auteur : SOTHEBY S PIERRE LEROY

Editeur : SOTHEBY S
Date d'édition : 2007
Date de dépôt des droits d'auteur : 0
Informations sur l'édition : E.O
Reliure : Editeur
Illustrations :
Isbn :

PRIX : -
- Si le prix n' était pas encore marqué, merci de nous contacter.
- Le Port en mode suivi est offert vers la France Métropolitaine.

LE DESCRIPTIF EST APRES LES PHOTOS.

OUVRAGE DISPONIBLE : Non.

Images:

Descriptif de l'ouvrage :

SOTHEBY S CATALOGUE ENCHERES 100 LIVRES COLLECTION PIERRE LEROY In-4 2007
AUTEUR: Collectif.

TITRE: 100 LIVRES, MANUSCRITS, DOCUMENTS ET OBJETS LITTERAIRES DE LA COLLECTION PIERRE LEROY, mercredi 27 juin 2007.

LIEU: EDITEUR, DATE: Sotheby's, 2007.

COLLATION: 300 pages. COMPLET.

FORMAT: In4, (21x28cm).

RELIURE: Reliure de l'éditeur. Couvertures rigides et illustrées.

ILLUSTRATIONS: Avec de nombreuses illustrations en couleurs et en noirs et blancs, dans le texte et en pleine page.

ETAT: Exemplaire bien conservé. Intérieur frais et sans rousseurs. Mise en page FORT AGREABLE pour la lecture.

BIOGRAPHIE & THEME: Catalogue enchères.

POIDS: 1,150kg